Новости 14 июля 2016 г. 23:13

Южнокорейский Сочкхо привлекает туристов возможностью ловить покемонов в игре PokemonGo

ГОНКОНГ. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Программный сбой в игре PokemonGo, судя по всему, стал причиной наплыва туристов в южнокорейский город Сочкхо, сообщает в четверг агентство АП.

Этот город - единственное место в стране, где любители игры могут найти покемонов, так официальный запуск PokemonGo в Южной Корее еще не состоялся.

Появление покемонов в Сочкхо, по всей вероятности, произошло в результате сбоя в работе карт в игровом приложении, либо город был добавлен в "локации" по ошибке, поясняет агентство.

Между тем, местные гостиницы и рестораны активно используют сбой в программе, чтобы привлекать посетителей, выкладывая фотографии монстров и обещая подарки для "тренеров покемонов".

АП отмечает, что даже если производители запустят игру в Южной Корее, пользователи могут столкнуться с трудностями из-за ограничений на работу Google Maps, введенных правительством из соображений безопасности.

"Pokemon Go" - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще