Новости 13 июля 2016 г. 16:44

В Севастополе хотят создать круглогодичный центр патриотического воспитания детей из регионов РФ

СИМФЕРОПОЛЬ. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство Севастополя хочет создать в городе круглогодичный центр патриотического воспитания детей из регионов России, сообщил журналистам вице-губернатор города Александр Решетников.

"Сейчас обсуждается вопрос, чтобы сделать из Севастополя круглогодичный центр патриотического воспитания общероссийского масштаба. Дети со всей страны круглый год будут приезжать сюда, чтобы познакомиться с форпостом наших южных рубежей, узнать о героическом прошлом наших предков", - сказал А.Решетников.

По его мнению, туристы едут в Севастополь прежде всего на экскурсии по городу-герою. "В первую очередь туристы едут в Севастополь за патриотизмом. Севастополь – это особый город – главная база Черноморского флота, да еще и с каким героическим прошлым! Большинство путешественников едут в Севастополь, чтобы узнать об истории героических оборон: Малахов курган, Сапун-гора, панорама, диорама, 35 батарея, музей Черноморского флота. А какие у нас памятники архитектуры", - отметил вице-губернатор.

"Конечно, у нас есть и пляжи, но для туристов это явно не в приоритете. Они предпочитают селиться в Крыму, а Севастополь посещать с экскурсией на целый день. Этого времени вполне хватит, чтобы бегло познакомиться с городом", - добавил А.Решетников.

В прошлом году почти 1,5 млн туристов были проездом в Севастополе. В этом году, по оценкам властей города, число экскурсантов увеличится примерно на сто тысяч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще