Новости 13 июля 2016 г. 13:51

Фестиваль анимации "Бессонница" откроется 14 июля в Калужской области

МОСКВА. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первый в России некоммерческий фестиваль мультфильмов, проходящий в формате опен-эйр, откроется 14 июля в Юхновском районе Калужской области, сообщили организаторы.

"Раз в год летом мы находим в лесу уютную поляну, ставим большие экраны, встречаем гостей и в течение нескольких ночей показываем лучшие мультфильмы в рамках фестиваля "Бессонница" (Insomnia), в этом году мероприятие пройдет с 14 по 17 июля", - говорится в сообщении.

Вход на фестиваль, просмотр мультфильмов, проживание в своих палатках бесплатные. В программе: анимационное кино из России, США, Великобритании, Нидерландов, Канады, Венесуэлы, Франции, Чили и других стран мира. Кроме того, в рамках фестиваля можно принять участие в открытом конкурсе анимационных фильмов "Конкурс снов".

Как пояснили организаторы, конкурс рассчитан как на профессионалов, так и на молодых авторов в зависимости от номинации. Чтобы подать заявку на конкурс, необходимо заполнить соответствующую анкету на сайте.

Место проведения фестиваля – Калужская область, Юхновский район, сельское поселение "Деревня Рыляки", урочище Зуев Хутор. Автобусы из Москвы на фестиваль будут отправляться 14 июля (четверг) в 12:00 и 15 июля (пятница) в 17:00 от станции метро "Юго-Западная" возле ТЦ "Звездочка". Автобусы с фестиваля в Москву будут отправляться 17 июля в 12:00. Также фестивальные автобусы будут ходить из Калуги от станции Калуга-1, уточняется в сообщении.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще