"Трехдневный форум, организованный Российской ассоциацией парков и производителей аттракционов (РАППА) при поддержке администрации города Белгорода и правительства Белгородской области, соберет участников из более чем 30 городов России, стран СНГ и зарубежья", — говорится в сообщении.

Тема форума – "Индустрия досуга и развлечений в регионах России" — объединит специалистов парков, развлекательных центров, культурно-досуговых комплексов, производителей аттракционной техники, которые расскажут о последних тенденциях развития индустрии развлечений в нашей стране, проведут презентации новых проектов и форматов досуга.

Практическая часть встречи предполагает посещение музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление", центрального парка культуры и отдыха Белгорода, зоопарка и других развлекательных центров города.

"Их руководители поделятся с гостями своим опытом работы и проведут мастер-классы по наиболее злободневным темам: управлению, благоустройству и тематизации территории, привлечению посетителей, организации мероприятий и выбору стратегии развития предприятий", — уточняется в пресс-релизе.

Форум откроется 13 июля.

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА) создана в 1995 году и представляет сегодня интересы более 250 производственных компаний, парков, развлекательных центров и других организаций индустрии развлечений из России, СНГ и зарубежных стран.