Новости 12 июля 2016 г. 14:53

Россияне продолжают лидировать среди иностранцев по визитам в белорусские санатории

МИНСК. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Граждане России по-прежнему лидируют среди иностранцев, посещающих санатории Беларуси, сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

"В пределах 80-90% - это граждане России", - сказал Г.Болбатовский на пресс-конференции во вторник в Минске.

Согласно приведенным им данным, в прошлом году число иностранцев, прошедших санаторно-курортное лечение в Беларуси, составило 79 тыс. человек, за первое полугодие нынешнего года - 95,2 тыс. человек.

"Естественно, мы отмечаем рост посещения иностранцами наших санаториев. Особенно в приграничье с западными странами – Брестская и Гродненская области, - сказал Г.Болбатовский. – Например, экспорт в Гродненщине вырос за первое полугодие 2016 года благодаря тому, что там оздоравливаются граждане Польши, Германии и других западных стран".

Констатировав, что "брендом белорусских санаториев остается медицинская составляющая", директор центра обратил внимание на то, что граждане стран Запада хотят ехать на понятный для них вид оздоровительных услуг и в большей степени предпочитают SPA-направление. По словам Г.Болбатовского, они "приятно удивлены уровню и качеству оказания медпомощи и с большой радостью принимают те дополнительные медицинские услуги, которые предоставляет Беларусь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще