Новости 12 июля 2016 г. 13:32

Фестиваль "Московское варенье" объединят с "Дарами природы"

Фестиваль "Московское варенье" объединят с "Дарами природы"
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестивали "Московское варенье" и "Дары природы" решено объединить из-за схожести по тематике, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Фестиваль "Московское варенье" объединят с "Дарами природы"
Фото: Mos.ru

Изначально предполагалось провести два отдельных фестиваля — "Московское варенье" (с 15 июля по 1 августа) и "Дары природы" (с 5 по 15 августа). Оба фестиваля пройдут в столице с 15 июля по 7 августа.

На 33 тематических площадках можно будет попробовать варенье, фрукты, закуски и напитки из разных стран. Например, на Пушкинской площади разместится баварская деревушка, где каждый день будут выступать артисты с тирольскими песнями — йодлями и танцами.

Площадки будут оформлены в стиле страны — хозяйки площадки. Однако будет и ряд площадок, не привязанных к конкретной стране. Например, на "Цветочной площади" рядом с Манежем можно будет попробовать необычные блюда — жареные цветы кабачков, блюда из цветов банана, акации, одуванчиков и засахаренные лепестки роз.

На каждой площадке москвичей будут ждать гигантские банки с вареньем — символ фестиваля, а в некоторых точках будут бесплатно раздавать варенье. По словам руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, цена за небольшую баночку варенья из обычных ягод и фруктов будет в районе 150 рублей, а вот за баночку эксклюзивного варенья придется заплатить до 400 рублей.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще