Новости 11 июля 2016 г. 13:15

В главном аэропорту Камчатки открылось временное багажное отделение

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Временный павильон выдачи багажа открылся в аэропорту Петропавловска-Камчатского, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Площадь багажного отделения, построенного по быстровозводимой технологии, составляет 700 квадратных метров, пропускная способность - 400 человек в час. Выдача багажа здесь осуществляется по современному пластинчатому транспортеру длиной 71 метр",  - говорится в сообщении.

Павильон возведен менее чем за три месяца, на его строительство ушло 52 млн рублей из краевого бюджета. "Помещение просторное и отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным объектам. Есть посадочные места для пассажиров пожилого возраста, детей. В дальнейшем количество кресел будет увеличено. Вентиляционное оборудование и кондиционеры отлажены - в помещении комфортная температура. В зимнее время павильон будет отапливаться. То есть все эти вопросы учтены. В здании также оборудованы туалеты, имеются тележки для перевозки багажа. Кроме того, в помещении созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.

Первыми оценить удобство нового павильона выдачи багажа смогли пассажиры московского рейса - самолет "Боинг-777" доставил на Камчатку 370 человек. "Это первый рейс, пассажиры которого получили багаж в новом павильоне. Безусловно, есть моменты, которые еще нужно отлаживать, но в целом реакция людей положительная. Данное помещение со старым не сравнить. Там была площадь 125 квадратных метров, получается, что это помещение почти в шесть раз больше. То есть даже когда в здании находятся все пассажиры этого борта, а это самый большой борт, летающий на Камчатку, места здесь достаточно", - сказал В.Каюмов.

Объект построен по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Старое багажное отделение останется в качестве резервного. Его будут использовать в том случае, если в аэропорт одновременно прибудут сразу несколько воздушных судов. В дальнейшем все оборудование, смонтированное во временном павильоне выдачи багажа, будет перенесено в новое здание аэровокзала, построить которое планируют через 3-3,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще