Новости 11 июля 2016 г. 12:33

Удмуртский национальный праздник пройдет 16 июля в саду "Эрмитаж" в Москве

МОСКВА. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Удмуртский национальный праздник "Гербер" пройдет 16 июля в столичном саду "Эрмитаж" по адресу ул. Каретный ряд, д. 3, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы в понедельник.

"На один день посетители праздника окажутся в гостях у радушной Удмуртии. Артисты и мастера народных промыслов продемонстрируют старинные обряды и ремесла удмуртского народа. Праздник начнется в 12.00", - рассказали в пресс-службе.

В этнодворике посетителей угостят главным блюдом традиционной удмуртской кухни – перепечами из настоящей печи на дровах. На центральной сцене выступят творческие коллективы Удмуртской Республики и звезды российской эстрады. Под праздничными шатрами развернется выставка-ярмарка, в которой примут участие  удмуртские производители продуктов питания, мастера декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

"Гости праздника смогут также увидеть небольшое интерактивное костюмированное представление с участием маленького Пети Чайковского, уроженца удмуртского городка Воткинска, и его родителей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на выставке социально-экономического, туристического и инвестиционного потенциала республики будут представлены достижения региона.

Праздник завершится в 22:00 настоящей этнодискотекой.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще