Новости 8 июля 2016 г. 18:18

Семья из России, ограбленная в Киргизии, будет бесплатно лечиться на Иссык-Куле

БИШКЕК. 8 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Ограбленным бывшими милиционерами туристам из РФ будет предоставлено бесплатное лечение в одном из пансионатов на Иссык-Куле, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе полномочного представителя правительства Киргизии в Иссык-Кульской области.

Как отметил собеседник агентства, "Дмитрию Реброву и его семье, пострадавшим от действий лжемилиционеров, будет предоставлена возможность бесплатного прохождения комплексных лечебных процедур в пансионате "Голубой Иссык-Куль" на побережье озера".

В пресс-службе отметили, что произошедший инцидент с семьей Ребровых является единичным случаем, а народ Кыргызстана отличается своей гостеприимностью.

Ранее в МВД Киргизии заявили о задержании двух бывших сотрудников органов внутренних дел, которые подозреваются в хищении денежных средств у российских туристов.

4 июля у граждан РФ Дмитрия и Ирины Ребровых, которые приехали в Киргизию на лечение с ребенком-инвалидом, люди, представившиеся милиционерами, обманным путем отобрали 20 тысяч рублей, 45 тысяч сомов и 100 евро.

По поручению премьер-министра Сооронбая Жээнбекова дело было взято под личный контроль главой МВД Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще