Новости 6 июля 2016 г. 13:42

Фестиваль "Нашествие" пройдет с 8 по 10 июля в Тверской области

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крупнейший российский рок-фестиваль "Нашествие" пройдет с 8 по 10 июля в Большом Завидово Тверской области, сообщают организаторы.

"В этом году мы расширили территорию, чтобы гостям фестиваля было комфортнее, а для того, чтобы зрители вовремя успели на зрелищное официальное открытие, в период с 8 по 10 июля будут запущены  дополнительные электрички до станции "Конаковский Мох", платформа которой на данный момент уже полностью отремонтирована", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Мультимедиа Холдинг" Евгении Киселевой.

Неофициальная музыкальная программа стартует 7 июля в 22:00, когда на "Главной сцене" состоится программа "Воздух" с группой "Тайм-Аут". С утра 8 июля будет открыта сцена "НАШЕ 2.0". Официальное открытие фестиваля состоится в пятницу в 18:00, когда на "Главную сцену" легендарного open-air выйдет группа "Сплин", которая отыграет полноценный концертный сет.

"Группа "Смысловые галлюцинации" исполнит песню вместе с действующим экипажем МКС. "Ночные снайперы" станут хедлайнерами первого дня фестиваля и закроют вечер "Главной сцены" специальной музыкальной программой, которая будет приурочена ко Дню Рождения их лидера – Дианы Арбениной. А ночной хедлайнер – группа "Ленинград" – подъедет к сцене на броневике и проведет полуторачасовой концерт", - рассказали организаторы.

Сразу после выступления группы "Ленинград" небо над Большим Завидово раскрасит тысяча артиллерийских зарядов. За салют будет отвечать 449-й отдельный салютный дивизион, уточнили в Минобороны РФ.

Также в выходные выступят группы "Пилот", "ДДТ" и "Чайф". Фестиваль закроет выступление группы "Би-2" в сопровождении симфонического оркестра "Русская филармония".

На фестивале также пройдут турниры по пляжному футболу и волейболу. Кроме того, будет работать скалодром "Мир", покорить который помогут опытные инструкторы. Гости фестиваля смогут испытать свои силы в кроссфите с тренерами России, поучаствовать в рыцарском турнире, выиграть автомобиль Mini Cooper и даже зарегистрировать свои отношения в фестивальном ЗАГСе.

"Нашествие" проводится с 1999 года, в прошлом году мероприятие посетили около 200 тыс. человек. На сценах фестиваля выступают как известные музыканты, так и молодые команды.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще