Новости 6 июля 2016 г. 12:03

Число пассажиров, перевезенных РЖД на курорты юга России в июне, выросло на 18%

Число пассажиров, перевезенных РЖД на курорты юга России в июне, выросло на 18%
ржд, поезд. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 1,3 млн человек в июне отправились на курорты Северного Кавказа и Крыма на поездах дальнего следования, это на 17,6% больше, чем за тот же месяц годом ранее, сообщает в среду пресс-служба ОАО "РЖД".

ржд, поезд
ржд, поезд. Фото: Интерфакс

Всего за первый летний месяц поездами дальнего следования перевезено 10,1 млн пассажиров. Для обеспечения повышенного спроса на лето 2016 года планировалось назначить около 500 рейсов дополнительных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из регионов Поволжья и Крайнего Севера, Сибири, Урала и других регионов в Анапу, Адлер, Новороссийск. На сегодня уже назначено 465 рейсов, рассказали в РЖД.

В Крым с 30 апреля по 30 июня перевезено 68,5 тыс. пассажиров, что на четверть больше, чем за аналогичный период 2015 года. Всего в сообщении с Крымом оформлено более 241 тыс. "единых" билетов, что на 31,2 % больше аналогичных предварительных продаж прошлого года, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что первый рейс в рамках совместной чартерной перевозки "НТК Интурист" и "РЖД Тур" отправился из Москвы в Адлер с Курского вокзала 11 июня. Как рассказал заместитель генерального директора компании "РЖД Тур" Александр Львов, до конца лета совместными чартерными перевозками планирует доставить до места назначения около 10 тыс. клиентов "Интуриста". Чартерные рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: из Москвы в Адлер с 11 июня по 30 августа по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, из Адлера в Москву — с 21 июня по 10 сентября по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще