Новости 6 июля 2016 г. 11:33

АТОР: цены на отдых в Белоруссии не выросли после деноминации национальной валюты

АТОР: цены на отдых в Белоруссии не выросли после деноминации национальной валюты
минск. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Деноминация национальной валюты в Белоруссии не привела к увеличению цен на отдых в стране для российских туристов, сообщает в среду ассоциация туроператоров России (АТОР).

минск
минск. Фото: Интерфакс

В республике с 1 июля проведена деноминация национальной валюты – рубля. В рамках деноминации находящиеся в обращении банкноты образца 2000 года заменяются на банкноты и монеты нового образца в соотношении 10000:1.

"Предполагалось, что стоимость услуг в Белоруссии повысится, но туроператоры пока не подтверждают увеличение цен", - говорится в сообщении.

По информации участников рынка, в этом году наблюдается небольшой рост спроса на направлении, несмотря на то, что стоимость размещения в местных санаториях и пансионатах привязана к евро. По данным ГК "Мультитур", стоимость оздоровительных туров в санатории никто из партнеров компании не поднимал.

"По нашей оценке, деноминация не повлияет на стоимость туристических услуг в Белоруссии. К тому же "старые" деньги будут в ходу до 31 декабря этого года, так что туристы могут оплачивать услуги и «старыми», и новыми купюрами", - отметили в пресс-службе ICS Travel Group.

Трехдневный тур в Белоруссию стоит до 15 тыс. рублей на человека при размещении в отелях 3*. Но средняя продолжительность тура, как правило, составляет около 14 ночей, при этом средний чек по туру на человека – примерно 30 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще