Новости 5 июля 2016 г. 12:29

Турпоток в Новгородскую область вырастет в 2016 году на 10%

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Новгородской области ожидают роста турпотока в 2016 году на 10%, сообщили во вторник в администрации региона.

2 сентября. Interfax-Russia.ru – Встреча в Тбилиси российских и грузинских экспертов 2-6 сентября в рамках грузино-российской общественной комиссии не состоится, так как у представителей России возникли проблемы в тбилисском аэропорту, сообщил журналистам в среду вечером один из организаторов встречи, президент Центра стратегических исследований и моделирования "Азри" Малхаз Гулашвили.

По его словам, в Тбилиси прибыли российские журналисты - Максим Шевченко, Владимир Мамонтов и Алан Касаев. "Через КПП в аэропорту пропустили только Алана Касаева, остальных же членов российской делегации не пропустили", - сказал М.Гулашвили.

По его словам, он пока не в курсе, по каким причинам не выдали грузинских виз в аэропорту М.Шевченко и В.Мамонтову.

В свою очередь, М.Шевченко сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что в настоящий момент они вылетают в Ереван, а затем в Москву.

Как рассказал М.Шевченко, "когда мы подошли к границе, мы заполнили анкеты на визу, разменяли лари". "К нам подошел пограничник, забрал документы у меня и у В.Мамонтова, отвел в сторону и сказал, что нам запрещен въезд в Грузию. Я спросил, что это за статья, какой закон, он сказал, что не знает, а все комментарии по поводу этого закона - в Москве", - отметил журналист. "Мы летим в Ереван, следом выдвигаемся в Москву", - добавил М.Шевченко.

"У нас должна была быть сегодня встреча с патриархом Илией II, планировалась встреча с грузинскими журналистами, открытые дискуссии, "круглые столы", визиты на грузинские телеканалы. Должна была быть встреча с крупнейшими политическими деятелями Грузии, как из властных, так и из оппозиционных структур", - пояснил журналист.

Фото ИТАР-ТАСС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще