Новости 5 июля 2016 г. 11:10

Фестиваль лаванды пройдет в Крыму 9 июля

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ежегодный фестиваль лаванды пройдет 9 июля в Алуште, сообщается во вторник на официальном туристическом портале Республики Крым.

Фестиваль начнется в 11.30 и продолжится до вечера в лавандовой гостиной Приморского парка Алушты. Гости мероприятия смогут открыть для себя тонкости "лавандового" Крыма, отмечается в сообщении.

В Приморском парке Алушты посетителей праздника ждут романтические комедии в Цветочном кинотеатре, крымские истории в уютном шатре и ярмарка. На ретро-автобусе можно будет отправиться в "лавандовое трофи" в Алуштинский амфитеатр, где предложат попробовать травяные чаи с сиропом и вареньем, а также полюбоваться видами цветущих полей. Кроме того, в Lavender Café Terrace гостям будут подавать ароматные джанкойские персики в лавандовом сиропе, вымешанный вручную хлеб с куркумой, жареный сыр, лавандовое печенье и домашний лимонад, уточняется на портале.

В 2015 году Фестиваль лаванды прошел в Алуште 17 июля. Организаторами фестиваля стали  Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод при поддержке  администрации города и министерства курортов Крыма. На лавандовых полях были открыты творческие мастерские крымских художников, в городе организовали концерты, ярмарку и велопарад.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще