Новости 5 июля 2016 г. 10:10

На пляже Фиджи нашли человеческую голову

ГОНКОНГ. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Туристы обнаружили отрубленную человеческую голову на пляже Фиджи, куда ранее вынесло из моря останки двух убитых россиян, сообщают во вторник местные СМИ.

Супружеская пара из Новой Зеландии сообщила полиции о том, что, прогуливаясь по пляжу Натадола, увидела в воде недалеко от берега "узелок". Предмет овальной формы был завернут в зеленую тряпку и туго перевязан веревкой. Мужчина попытался поднять его, но почувствовал, что предмет тянет ко дну привязанным к веревке грузом. Все же туристу удалось достать его и развязать веревку. Внутри  оказалась человеческая голова.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.

Накануне правоохранительные органы Фиджи обнаружили останки еще одного человека на пляже Натадола. Тело было расчленено и завернуто таким же образом, как и те части тел, которые были найдены в том же месте на прошлой неделе.

В воскресенье в полиции Фиджи подтвердили, что обнаруженные на прошлой неделе останки тел, которые вынесло на берег на пляже Натадолу, принадлежали двум пропавшим россиянам.

Поиски Юрия Шипулина и его супруги Натальи из Рязани ведутся с середины июня. Об их исчезновении в полицию сообщили после того, как пара не вернулась на принадлежавшую им на Фиджи ферму. В правоохранительные органы обратился их партнер по бизнесу. По информации СМИ, пара проживала на Фиджи последние пять лет.

Респу́блика Фиджи расположена на одноименном архипелаге в южной части Тихого океана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще