Новости 4 июля 2016 г. 16:48

Первый оздоровительный маршрут открылся на курорте "Белокуриха-2"

МОСКВА. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Первый оздоровительный маршрут протяженностью 1,8 км начал работу на строящемся курорте "Белокуриха-2" в Алтайском крае, сообщает сайт курорта.

На курорте презентовали терренкур им. Н.Л. Бреславского. Его "первооткрывателями" стали гости и жители Белокурихи. Протяженность нового маршрута – 1,8 км, высота над уровнем моря в начальной точке – 760 метров, в конечной – 902 метра. Угол подъема между станциями достигает 15 градусов, каждые 200-300 метров организованы места для отдыха.

"Лечебный и оздоровительный эффект нового терренкура в "Белокурихе-2" выше, чем в действующем курорте. Это связано с расположением в абсолютно чистой, не освоенной человеком местности. Кроме того, чем выше в горах расположен терренкур, чем больше перепад высот от начальной до конечной точек, тем ярче тренирующий эффект этой процедуры", - отмечает главный врач курорта "Белокуриха" Татьяна Коваленко.

Открытый маршрут для пешеходных прогулок будет содержаться в порядке и совершенствоваться. Как сообщили в пресс-службе курорта, у организаторов есть ряд идей по оформлению мест отдыха и конечной станции маршрута, где должна появиться сказочная "Поляна Берендея". Далее терренкур переходит в туристическую тропу, ведущую к скальному комплексу "Каменный огород" с оборудованными смотровыми площадками и памятниками живой природы.

В этом году в планах курорта открытие еще одного оздоровительного маршрута в направлении скал "Амбарчики". 

Как сообщалось, в настоящее время идет строительство обеспечивающей инфраструктуры туркластера "Белокуриха-2". Первый этап ее создания будет завершен в текущем году. Якорным инвестором кластера "Белокуриха-2" является АО "Курорт Белокуриха". 

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще