Участниками экскурсии стали 25 человек, которые побывали в центральной части Налычевской долины. Они познакомились с достопримечательностями одного из самых красивых природных парков Камчатки, который каждый год принимает сотни туристов из разных стран, отмечается в сообщении.

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края, для участников социальных туров посещение особо охраняемой природной территории организовано бесплатно. Они также посетили Центр экологического просвещения имени В.И. Семенова, в котором располагается музей парка, побывали на смотровой вышке для наблюдения за медведями и искупались в Налычевских горячих источниках.

«В парке есть вся необходимая туристическая инфраструктура для размещения путешественников. На кордоне «Центральный» построены домики, навесы и кухня-столовая, обустроены места с костровищами, столами и скамейками. У термальных источников оборудованы раздевалки и настилы», — добавили в ведомстве.

Социальные туры проводятся с 2010 года краевым Агентством по туризму и внешним связям в рамках госпрограммы развития внутреннего и въездного туризма. Выезды проходят в период с апреля по октябрь. В 2015 году участниками социальных туров в Камчатском крае стали более 650 человек. Популярностью у туристов пользуются поездки к Авачинскому, Мутновскому и Горелому вулканам, отдых на целебных термальных источниках и вертолетные экскурсии.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel