Новости 4 июля 2016 г. 13:07

Проверка в Сочи выявила 60 небезопасных автомобилей, используемых для джиппинга

СОЧИ. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекторы Сочи во время проведения акции "Осторожно, джиппинг!" проверили более 200 автомобилей, осуществляющих перевозку туристов по экстремальным маршрутам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УВД Сочи в понедельник.

Собеседник отметил, что цель рейдов - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием внедорожников, работающих по экстремальным туристическим маршрутам Сочи, а также проверка технического состояния транспорта, перевозящего экскурсантов.

"Поверка показала, что более 60 автомобилей небезопасно перевозили туристов по экстремальным маршрутам Сочи", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, нарушители привлечены к административной ответственности. Из них за технические неисправности в автомобиле - 16, переоборудование - 14, техническая неисправность с запретом на эксплуатацию - 35.

Кроме того, 15 водителей привлечены к административной ответственности за незаконное предпринимательство, у 14-ти аннулировали государственную регистрацию автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще