Новости 1 июля 2016 г. 18:17

Китай разрешил "ЮТэйр" выполнять чартерные перевозки в Санью до конца июля

МОСКВА. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "ЮТэйр" получила официальное разрешение от авиационных властей КНР на выполнение чартерных рейсов по маршруту Москва – Санья (остров Хайнань) до конца июля.

Рейсы из Москвы в Санью будут выполняться 1, 8, 15, 22, 29 июля с вылетом в 18:00 мск, обратные вылеты – 2, 9, 16, 23 и 30 июля в 11:00 по местному времени, говорится в сообщении перевозчика.

При этом ранее "ЮТэйр" сообщала, что не может добиться от авиавластей Китая разрешения на регулярные, а не чартерные перевозки в Санью.

Как пояснил "Интерфаксу" представитель авиакомпании, изначально она действительно запрашивала у Китая разрешительные документы на регулярные полеты в Санью. Однако главное управление гражданской авиации КНР ей в этом отказало, предложив взамен летать чартерами в другой город острова – Хайкоу.

"ЮТэйр" согласилась и начала отправлять туристов в Хайкоу по заказу туроператора "РусьТур", но затем получила от китайских авиавластей письмо о том, что они в одностороннем порядке решили приостановить выполнение чартерных рейсов зарубежных и внутренних авиаперевозчиков в/из Хайкоу на неопределенное время. Причиной называлось систематическое нарушение аэропортом регулярности выполнения полетов. 

Позднее перевозчик сообщил, что получил разрешение на выполнение вывозного рейса из Хайкоу, где находились российские туристы, в Москву 24 июня. При этом "ЮТэйр" выражала надежду получить разрешение на выполнение всей ранее запланированной программы на остров.

В результате КНР предложила "ЮТэйр" программу чартерных перевозок в Санью, но только на июль, сказал "Интерфаксу" представитель компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще