Фото: Интурист

Маршрут реализует "Интурист" совместно с французской компанией Pouchkine Tours при поддержке администраций регионов России и Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia в рамках текущего года перекрестного туризма России и Франции.

"Стартовав из французского Бреста, туристы проехали на автобусе через Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, после чего пересекли всю Россию. Владивосток – финальная точка в маршруте "Путешествие века", здесь сегодня завершилось путешествие", — рассказали в пресс-службе.

Проехав более 15 тыс. км за 49 дней, французские туристы проделали путь через весь континент – от Атлантического до Тихого океана. В программу маршрута по России вошли Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан-Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск. Во Владивостоке французам вручили сертификаты, удостоверяющие участие в самом длинном автобусном маршруте Евразии.

Фото: Интурист

"Совершить такое путешествие можно было самолетом, но из самолета ничего не видно, поездом, но так тоже не многое увидишь, самый оптимальный вариант — автобусом, чтобы, посмотреть вашу замечательную страну", — заявил руководитель французского туроператора Мишель Сален.

По данным пресс-службы, маршрут "Путешествие века" уже расписан на 2017 год, началось бронирование мест. Планируется, что и из России автобус будет уходить не пустым, а с группой туристов.

"Интурист" – один из крупнейших туроператоров, принимающих в России иностранных туристов. Входит в группу компаний Thomas Cook.