Новости 1 июля 2016 г. 15:55

Ралли старинных автомобилей и мотоциклов пройдет в Тверской области

МОСКВА. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – В субботу, 2 июля, в Тверской области пройдет ралли старинных автомобилей и мотоциклов "Ретрофил – Селигер".

Как сообщается на сайте мероприятия, на старт выйдут 50 экипажей на машинах отечественного и иностранного производства, средний возраст которых составит 40-50-60 лет. Им предстоит проехать около 200 км согласно специально разработанной дорожной карте с посещением памятников истории и архитектуры. Стартует ралли в Твери.

"Средняя скорость прохождения маршрута составит 30-40 км/ч – победит тот, кто наиболее точно пройдет маршрут с отметкой на пунктах фиксации времени", - отмечают организаторы. На финише участников ждет специальный творческий конкурс, экипажи будут представлять свои транспортные средства и себя в костюмах, соответствующих эпохе выпуска. Для семейных экипажей с детьми будут предусмотрены специальные задания и награды.

Кроме того, 3 июля автомобилисты и зрители ралли смогут лично познакомиться с участниками знаменитого ралли "Пекин – Париж" (120 экипажей на автомобилях 1915 – 1977 г.в.), которое проходит по территории России. "А самые "безбашенные" смогут проехать вместе с участниками на допах Завидово – Смоленск – Брест", - предполагают организаторы.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще