Новости 1 июля 2016 г. 12:00

Первую очередь парка развлечений "Остров мечты" в Москве откроют в 2017 году

Первую очередь парка развлечений "Остров мечты" в Москве откроют в 2017 году
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – В 2017 году будет запущена первая очередь крупнейшего в Москве парка развлечений в Нагатинской пойме, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в рамках Московского урбанистического форума в пятницу.

Первую очередь парка развлечений "Остров мечты" в Москве откроют в 2017 году
Фото: Mos.ru

"Сегодня это заброшенная и практически непосещаемая территория рядом с заводом ЗИЛ. Теперь это будет 280 тыс. кв. м площадей - самый крупный в мире парк развлечений - детский парк", - сказал он.

С.Собянин отметил, что уже началось активное строительство парка. "Первая очередь планируется к запуску в 2017 году", - подчеркнул он.

В рамках строительства парка будет возведен пешеходный переход через проспект Андропова от станции метро "Технопарк", а также будет реконструирована транспортная сеть, запущены две станции МКЖД.

Открытие планируется в конце 2017 – начале 2018 года. На строительство парка планируется направить более $1,5 млрд. Парк будет состоять из пяти тематических зон - спортивной, семейной, детской, интерактивной и непосредственно парковой, где будут скверы и искусственные озера.

Ранее С.Собянин сообщал, что "Остров мечты" будут посещать 10 млн человек в год. "В Нагатинской пойме возводится детский тематический парк, крупнейший в мире, который будет принимать в сутки более 50 тыс. человек, всего в год рассчитывается 10 млн. человек", - заявлял мэр Москвы.

"Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября в Нагатинской пойме на юге Москвы. Он будет аналогом знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще