Как сообщается в пресс-релизе регионального правительства, в эту ночь для посетителей будут открыты пещерный комплекс в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери середины XVII века, кинозал под открытым небом, макет Маяцкой крепости, детская площадка, а также сувенирный магазин музея-заповедника.

Также в этот день в Дивногорье пройдет "День дарителя": на выставке можно будет увидеть фотографии, подаренные посетителями музея.

Для гостей "Ночи в Дивногорье" выступит Российский Роговой Оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера Сергея Поляничко. Известный в России и за рубежом музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга возрождает утраченную традицию исполнения исконно русской роговой музыки, зародившейся как жанр в Российской империи в середине XVIII века. Также на сцену под открытым небом выйдет Мужской хор Воронежского концертного зала.

Праздничная концертная программа начнется в 22:00.

Для удобства гостей на территории музея-заповедника будет действовать бесплатная автомобильная парковка. Организаторы рекомендуют зрителям захватить с собой пледы или коврики, чтобы с комфортом разместиться на траве.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel