Новости 30 июня 2016 г. 13:25

На базе "Морского фасада" в Петербурге появится центр морского туризма

На базе "Морского фасада" в Петербурге появится центр морского туризма
лайнер, теплоход. Фото: Интерфакс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Власти Санкт-Петербурга планируют создать на базе пассажирского комплекса "Морской фасад" центр морского туризма, сообщил "Интерфаксу" в четверг глава городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

лайнер, теплоход
лайнер, теплоход. Фото: Интерфакс

"У нас в городе есть замечательный пассажирский комплекс, построенный городом и принадлежащий городу, это "Морской фасад". Мы будем развивать территорию вокруг него, будем стараться сделать там большой морской центр, который будет предполагать выставочную, образовательную деятельность, проведение развлекательных мероприятий, в том числе праздников, связанных с морским туризмом", - сказал он.

По словам А.Мушкарева, центр на базе "Морского фасада" станет местом притяжения туристов и горожан, и не будет иметь аналогов в Европе. Проект призван "пропагандировать морской образ жизни".

Морской пассажирский терминал на Васильевском острове Петербурга начал работу в 2008 году. Санкт-Петербург через комитет по управлению городским имуществом владеет 100% акций АО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад". В 2016 году планирует обслужить более 460 тыс. пассажиров.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще