Новости 30 июня 2016 г. 13:10

Под Воронежем 16 июля пройдет международный фестиваль "Усадьба Jazz"

ВОРОНЕЖ. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Воронежская область в третий раз примет один из самых известных музыкальных опен-эйров в России – международный фестиваль "Усадьба Jazz", сообщает пресс-служба правительства региона.

Мероприятие состоится 16 июля в Рамони на территории дворцового комплекса Ольденбургских.

На фестивале по традиции будут оборудованы две сцены – "Аристократ" и "Jazz Club", на которой сыграют молодые музыканты в возрасте от 8 до 13 лет.

В рамках основной программы гости форума услышат выступления певицы Жени Любич, участницы популярного шоу "Голос" Мариам Мерабовой и ее группы "Мирайф", музыканта Алексея Архиповского и рок-н-ролл команды "Betty Boop Lovers". Также на фестивале выступит французский коллектив "Benjamin Faugloire Trio".

В развлекательной зоне публику ждут творческая ярмарка, на которой будут представлены работы местных дизайнеров, фудкорт с обширным интернациональным меню, поэтическая сцена и площадки для йоги и арт-инсталляций.

Для детей подготовлен ряд творческих мастер-классов.

Фестиваль "Усадьба Jazz" существует с 2004 года. В 2014 году, когда фестиваль "Усадьба Jazz" впервые прошел в Воронежской области, его участниками стали "Omer Klein Trio" и "Нино Катамадзе & Insight". В 2015 году на территории дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони выступили швейцарское трио "VEIN", "Мегаполис", "Guru Groove Foundation" и другие известные музыканты.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще