казань

Фото: Интерфакс / Мария Дашкевич

Мэрия Казани сообщает в четверг, что фестиваль пройдет в Старо-Татарской слободе на ул. К.Насыри и набережной озера Кабан по ул. Ш.Марджани 8-10 июля.

"Фестиваль "Вкусная Казань" познакомит жителей и гостей столицы Татарстана с татарской кухней, рецептами выдающегося татарского кулинара Юнуса Ахметзянова, секретами приготовления популярных блюд, а также самобытной национальной культурой жителей республики", — уточняется в сообщении.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет ресторанная неделя, в течение которой лучшие заведения Казани представят специальное меню, предложат "посетителю нечто необычное", познакомят своих гостей с блюдами различных кухонь России и мира.

Официальное открытие фестиваля состоится 8 июля в 17:00. 9 и 10 июля все желающие смогут посетить "Вкусную Казань" с 12:00 до 21:00. Вход – бесплатный.

Также с помощью опроса в социальных сетях будет проведен конкурс среди ресторанов по номинациям: "Лучший национальный вкус", "Лучший вкус", "Артистизм", "Оформление стенда" и "Здоровое питание".

Первый гастрономический фестиваль "Вкусная Казань" прошел в мае прошлого года.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel