Новости 29 июня 2016 г. 19:43

Глава Росавиации пригрозил непунктуальным авиакомпаниям проверками и ограничениями на полеты

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Росавиации Александр Нерадько потребовал от директоров авиакомпаний Royal Flight, NordWind, "Икар", "ВИМ-Авиа", "Уральские авиалинии" и Azur Air принять меры для предотвращения задержек рейсов, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечает Росавиация, ведомство зафиксировало "значительное количество длительных задержек рейсов по туристическим направлениям с высоким пассажиропотоком" этих перевозчиков в летнем расписании IATA, что "приводит к сбоям в расписании полетов, скоплению пассажиров в аэропортах отправления и назначения и, как следствие, к росту социальной напряженности".

"В случае, если сложившаяся ситуация с задержками рейсов авиакомпаний не изменится в кратчайшие сроки, Федеральное агентство воздушного транспорта оставляет за собой право принять меры реагирования для стабилизации данной ситуации, - говорится в сообщении. - Данные меры могут включать в себя как введение ограничений на выполнение международных полетов, так и проведение проверок авиакомпаний на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще