Новости 29 июня 2016 г. 17:55

Фестиваль для путешественников Trip Secrets пройдет 2 июля в Музеоне в Москве

Фестиваль для путешественников Trip Secrets пройдет 2 июля в Музеоне в Москве
фестиваль

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Онлайн-сервис для покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday примет участие в фестивале путешествий Trip Secrets "Время новых открытий", который пройдет в парке искусств "Музеон" в Москве 2 июля, сообщили в пресс-службе компании.

фестиваль
фестиваль

Фестиваль пройдет с 12:00 до 23:00, вход свободный. На площадке сервиса Anywayanyday будут размещены стенды с ответами на вопросы, представленными в корпоративном аккаунте компании на сайте TheQuestion, уточнили в пресс-службе. Посетителей фестиваля также ждут бесплатные лекции известных путешественников, мастер-классы и различные акции.

По данным организаторов, более 70 компаний-участников фестиваля разыграют бесплатные авиабилеты, поездки и подарочные сертификаты на обучение. В лекториях можно будет узнать, где в Исландии увидеть китов, как правильно построить маршрут, как отправиться в кругосветку на велосипеде и где искать города майя в Гватемале.

На фестиваль приедет Ольга Мичи, единственная женщина-путешественник, осуществившая дайвинг с нильскими крокодилами без защиты от хищников.  О самых дальних путешествиях в истории человечества расскажет космонавт-испытатель Сергей Рязанский, проведший на борту МКС 166 суток и трижды выходивший в открытый космос.

На всей территории фестиваля пройдут мастер-классы. Спасатели МЧС России научат оказывать первую помощь, яхтсмены — управлению яхтой и гигантским парусом, обучат азам матросского дела, помогут вам набить временную татуировку.

Взрослых научат рисовать travel-скетчи, а детей — создавать этнические маски народов мира. Кроме того, в детской зоне создадут и запустят 30 действующих вулканов Камчатки и познакомят с коренными жителями полуострова. Для гостей фестиваля организуют маркет полезных товаров для поездок, а в зоне фудкорта - дегустацию традиционных блюд народов Америки, Европы и Азии. Уточнить расписание площадок можно на официальном сайте фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще