Новости 29 июня 2016 г. 14:28

День цветов пройдет в Воронежской области 2 июля

День цветов пройдет в Воронежской области 2 июля
цветы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - День цветов пройдет в городе Семилуки в Воронежской области 2 июля, сообщили в среду в пресс-службе туристского информационного центра региона.

цветы
цветы. Фото: Интерфакс

"Яркие букеты, икебаны, необычные цветовые композиции, ароматы разнотравья, аппетитные угощения, веселые хороводы будут ждать гостей цветочного праздника, который начнется в 11 часов в субботу на центральной площади", - рассказали в пресс-службе.

Праздник начнется с вручения наград лучшим цветоводам и мастерам декоративного искусства по итогам районного конкурса "Лучшая усадьба". Их работы можно будет сфотографировать. В рамках фестиваля также организуют выставку народного творчества, где посетители смогут не только полюбоваться авторскими работами, но и купить понравившуюся продукцию, отмечается в сообщении.

"На фестивале выступят и народные ансамбли, в том числе известный коллектив "Грани". А гости праздника благодаря фестивалю смогут оценить колорит сельской жизни", - уточнили в пресс-службе.

В 2015 году турпоток в Воронежскую область вырос на 13%, до 450 тыс. человек. Область способна принимать до 1,5 млн туристов в год с учетом имеющегося номерного фонда коллективных средств размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще