Новости 29 июня 2016 г. 13:54

Выступления водных скутеров, парад судов и вальс буксиров увидят гости Речного карнавала в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Открытие Речного карнавала состоится в Санкт-Петербурге на Сенатской площади возле памятника Петру Первому в воскресенье, 3 июля, сообщает СПб ГКУ "Городское туристско-информационное бюро".

Основной темой карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Петербурга как города рек и каналов.

Праздник стартует в 13.00 на Сенатской площади у памятника Петру Первому. Зрителей ждет выступление оркестра и артистов, поздравление почетных гостей                                       и членов правительства города. После разведения Благовещенского моста в 13.15 начнется парад судов и вальс буксиров. 

В течение праздничного дня жители города и туристы смогут увидеть настоящее водное шоу, поучаствовать в тематических конкурсных программах, выиграть призы с символикой карнавала, а также увидеть выступления артистов Северной столицы. Также в программе праздника - выступления водных скутеров, дневное пиротехническое шоу, карнавальное шествие речных платформ и т.д.

Главной площадкой станет место на пересечении Крюкова канала и Канала Грибоедова. Зрители будут располагаться на обеих набережных. 

По пути следования суда-участники карнавала будут останавливаться на карнавальных площадках. Площадка №1 (Главная карнавальная площадка) – наб. Крюкова канала, 19 (на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова); площадка №2 (Детская карнавальная площадка) – ул. Большая Морская, 58 (у ДК Связи), площадка №3 (Карнавальная ярмарка) – наб. реки Мойки, 39 (на Певческом мосту), площадка №4 (Площадка закрытия Карнавала) – наб. реки Мойки, 1 (у трех мостов). Здесь же пройдет церемония награждения победителей и участников конкурсной программы карнавала.

Праздник приурочен к Дню работника морского и речного флота, который ежегодно празднуется в России в первое воскресенье июля.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще