Нью-Йорк

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

Ожидается, что в период с 30 июня по 4 июля около 43 млн человек отправятся в путешествие по сравнению с 41,9 млн человек годом ранее.

В День памяти, отмечавшийся в этом году 30 мая, число путешественников составило 38 млн.

Поездку на автомобиле, как ожидается, совершат 84% путешественников, учитывая низкие цены на бензин в США. Средняя цена автомобильного топлива в праздничный период будет составлять $2,23 за галлон, что является минимумом с 2005 года, прогнозируют в AAA.

Согласно оценкам организации, в этом году американские водители уже сэкономили на бензине в общей сложности около $20 млрд.

Более 3 млн американцев, как ожидается, совершат путешествие самолетом на предстоящих каникулах, 3,3 млн — автобусом, поездом или другим видом транспорта.

Авиаперелет в пределах США, как ожидается, в этом году будет в среднем на 9% дешевле, чем годом ранее.

Национальный совет по технике безопасности США (National Safety Council) предупреждает о повышении риска несчастных случаев в этот период в связи с увеличением транспортных потоков.

Как ожидается, число погибших и пострадавших в автомобильных авариях в США в праздничные каникулы станет самым высоким с начала отслеживания этих данных в 2008 году.

ААА в мае предсказывала также рекордное количество автотуристов в США в конце мая.