Новости 29 июня 2016 г. 09:41

Росавиация не будет рекомендовать авиакомпаниям прекращать регулярные рейсы в Турцию

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация не будет рекомендовать авиакомпаниям прекращать регулярные рейсы в Турцию из-за терактов, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства в среду.

"Усиливать меры безопасности в российских аэропортах в связи со взрывами в стамбульском аэропорту накануне не планируется, поскольку они и так находятся на предельно высоком уровне", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Минтранса РФ "Интерфаксу" сообщили, что безопасность в российских аэропортах "обеспечена на должном уровне". В ведомстве также уточнили, что из российских авиакомпаний регулярные полеты в Стамбул осуществляет только "Аэрофлот". И в связи с последними событиями компания отменила свои рейсы по данному направлению.

"Аэрофлот" отменил в среду рейс SU2136 из Москвы в Стамбул и обратный рейс SU2137. Вечерний рейс SU2134/SU2135 пока запланирован по расписанию.

В настоящее время из российских авиакомпаний регулярные рейсы в Стамбул и Анталью выполняет из Москвы "Аэрофлот".

По сообщению турецких СМИ, аэропорт им. Ататюрка ночью возобновил работу. Ранее власти заявляли, что он будет закрыт до 17:00 среды.

Во вторник вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта им. Ататюрка в Стамбуле. По данным турецких властей, жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым полагает, что за атакой на аэропорт стоит террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще