Новости 27 июня 2016 г. 15:01

Самолет с отказавшим двигателем приземлился в "Домодедово"

МОСКВА. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Следовавший в Мурманск самолет CRJ-200 авиакомпании "Ямал", у которого отказал правый двигатель, благополучно вернулся в "Домодедово", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Самолет приземлился в штатном режиме. Никто из находившихся на борту не пострадал", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта "Домодедово" подтвердили факт благополучной посадки самолета CRJ-200, вынужденная посадка не повлияла на работу аэропорта.

"Самолет авиакомпании "Ямал" совершил благополучную посадку в аэропорту "Домодедово" в 14:56 мск. К расчетному времени приземления воздушного судна на взлетно-посадочной полосе был реализован предусмотренный регламентами комплекс мероприятий. Для этого в зону посадки самолета были стянуты необходимые силы и средства. Посадка прошла в штатном режиме, взлетно-посадочные операции в "Домодедово" также осуществляются без изменений", - сказали в пресс-службе.

Между тем в пресс-службе авиакомпании рассказали, что отказ двигателя произошел из-за попадания птицы. Пресс-служба отмечает, что пассажиры будут доставлены в аэропорт назначения города Мурманск резервным бортом.

На борту находилось 50 пассажиров и три члена экипажа.           

Ранее сообщалось, что командир самолета авиакомпании "Ямал", выполнявшего рейс Москва – Мурманск, принял решение вернуться в аэропорт вылета "Домодедово" из-за отказа правого двигателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще