Новости 27 июня 2016 г. 12:31

Спасатели отмечают рост количества обращений туристов, пострадавших в горах Сочи

СОЧИ. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В горах Красной Поляны Сочи спасатели вертолетами и автомобилями эвакуируют туристов из Крыма, Москвы, Архангельска, Невинномысска и Минска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что количество обращений к спасателям увеличилось из-за жаркой погоды и большого количества туристов.

"Спасатели эвакуируют из гор туристов на вертолетах и автомобилях", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Так, в горах Красной Поляны у туристки 1989 года рождении из Симферополя развился гипертонический криз и требовалась эвакуация вертолетом из лагеря Холодный, который находится на высоте 2320 метров над уровнем моря.

"Вертолет Ка-32 с четырьмя спасателями на борту эвакуировал туристку в поселок Красная Поляна, а затем спасатели на служебном автомобиле привезли женщину в городскую больницу N8 и передали врачам", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Кроме этого, спасатели эвакуировали туристическую группу, заблудившуюся в районе Агурского ущелья, а из высокогорного приюта Фишт вертолетом госпитализировали в больницу травмированного туриста.

Также в горах турист упал с квадрацикла и получил травмы. Спасатели в носилках транспортировали пострадавшего по горнолесной местности до автомобиля скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще