Новости 24 июня 2016 г. 15:29

Visit Russia будет продвигать за границей малые города России и речные круизы

ЗАВИДОВО (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ). 24 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ –  Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia на национальном туристском форуме "Реки России" в пятницу заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с Ассоциацией малых туристских городов России и "Московским речным пароходством".

"За рубежом есть устойчивый интерес к настоящей России, России малых городов. Это, прежде всего, возвратные туристы, которые уже были в нашей стране, посещали столицу, но хотят увидеть что-то новое, самобытное. Мы наметили совместные планы, будем делать за рубежом презентации малых городов, звать их на свои мероприятия", - пояснила руководитель национального маркетингового центра по туризму Visit Russia Юлия Мохова.

Кроме того, Visit Russia на форуме заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию въездного и внутреннего туризма с "Московским речным пароходством". "Это наш давний партнер, с которым сегодня мы заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Его суть в том, что они поддерживают наши проекты – инфотуры, воркшопы, мы совместно генерируем информационный контент, в том числе, для туристов за рубежом", - пояснила Ю.Мохова.

Она также отметила, что речные круизы по рекам России имеют устойчивый спрос у иностранных путешественников. "Они входят в топ-10 вопросов, которые поступают в адрес наших зарубежных офисов", - рассказала руководитель Visit Russia.

Национальный туристский форум "Реки России 2016" в пятницу начал работу в Большом Завидово Тверской области. Он собрал более 600 участников. В форуме учувствуют представители федеральных и региональных органов власти, представители отраслевых объединений, эксперты сферы туриндустрии. Участники форума обсудят приоритеты комплексного развития речного туризма в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще