Новости 21 июня 2016 г. 18:13

Пляж на 3 тыс. человек построят под Геленджиком на средства федеральной программы

КРАСНОДАР. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Строительство нового пляжа "Можжевеловая роща" на 3 тыс. мест запланировано в селе Кабардинка под Геленджиком до 2018 года, сообщила пресс-служба министерства по курортам и туризму Краснодарского края во вторник.

"Постановлением правительства РФ создание туристского кластера "Можжевеловая роща" включено в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы", - говорится в сообщении.

Реализация проекта позволит создать пляж протяженностью 600 м и емкостью более чем на три тысячи человек. Кроме того, укрупненный инвестиционный проект предполагает создание объектов туристской инфраструктуры путем привлечения средств внебюджетных источников.

В пресс-службе администрации Геленджика, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что создание кластера "Можжевеловая роща" расширит пляжные территории Геленджика примерно на три гектара. Здесь смогут одновременно отдыхать от трех до пяти тысяч человек.

Одновременно власти курорта подали заявки на строительство еще четырех дополнительных пляжей.

К началу курортного сезона в Геленджике была допущена к эксплуатации 51 пляжная территория из 55 - все они находятся в удовлетворительном состоянии.

С начала года, по данным муниципального образования, курорт посетили почти 900 тыс. человек. В 2016 году Геленджик планирует принять более 4 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще