Новости 21 июня 2016 г. 15:45

Китай разрешил "ЮТэйр" вывезти российских туристов с острова Хайнань

МОСКВА. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "ЮТэйр" получила от авиационных властей Китая разрешение на выполнение вывозного рейса из города Хайкоу (остров Хайнань), где находятся российские туристы, в Москву, сообщил "Интерфаксу" представитель перевозчика во вторник.

"В настоящее время рейсы авиакомпании по маршруту Москва - Хайкоу выполняются согласно ранее утвержденного расписания. По состоянию на сегодняшний день от авиационных властей КНР получено разрешение на выполнение вывозного рейса по направлению Хайкоу - Москва на 24.06.2016 г. В ближайшее время мы ожидаем получения необходимых разрешений на выполнение всей ранее запланированной программы на Хайнань", - отметил представитель "ЮТэйр".

Ранее "ЮТэйр" сообщала, что с 3 июня 2016 года не может вывозить российских туристов с Хайнаня. Компания объясняла это тем, что Главное управление гражданской авиации КНР отказалось выдать ей разрешения на выполнение чартерной программы на остров по заказу туроператора "РусьТур".

Решить проблему перевозчику помогли обращения к авиационным властям России и Ростуризму, сказал представитель компании.

Заявки "ЮТэйр" на выполнение рейсов на Хайнань, а также соответствующая нота МИД РФ направлялись китайской стороне еще 16 марта, говорится на сайте перевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще