Новости 21 июня 2016 г. 12:57

В России могут ввести обязательную аккредитацию программ для экстремальных видов отдыха

МАГНИТОГОРСК. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Минтруд РФ в связи с трагедией в Карелии предложит ввести обязательную аккредитацию  программ  для экстремальных видов отдыха, заявил глава ведомства Максим Топилин 

"Мы вчера эту тему с Минобром обсуждали. Скорее всего, такие программы, которые носят характер некоего экстрима, то есть туризм и так далее, скорее всего, мы будем вносить предложение, чтобы обязательно они подлежали какой-то аккредитации - требованиям специалистов и так далее", - сказал М.Топилин журналистам, комментируя происшедшую в детском лагере в Карелии трагедию.

По словам министра, "сегодня многие вещи делаются на свой страх и риск". Однако должны существовать необходимые требования к инструкторам и другим работникам учреждений по организации детского отдыха.

18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. В шторм лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. 13 тел обнаружено, а поиски еще одного продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще