Новости 20 июня 2016 г. 18:00

Все детские лагеря в России проверят за четыре дня

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что всем субъектам России дано четыре дня на срочную проверку состояния всех детских лагерей.

"Четыре дня дано на то, чтобы провести очень конкретизированную и адресную проверку. Мы понимаем, что в лагерях находятся дети и что персонал нацелен на то, чтобы организовать их отдых - мы не можем нарушить их режим. Мы должны всячески обеспечивать комфорт, поэтому проверки должны проводиться очень квалифицированно", - сказала О.Голодец журналистам в понедельник.

По ее словам, по истечению четырех дней будут сделаны выводы о возможности продолжения, корректировки и выделения дополнительных средств на определенные мероприятия.

Она сказала, что есть некоторое количество лагерей, которые не вызывают вопросов, где работают отлицензированные образовательные программы и квалифицированный персонал.

Лагеря, не имеющие лицензии, находятся сегодня в самом сложном положении с точки зрения контроля, и именно в этих лагерях в первую очередь будут проведены проверки", - пояснила О.Голодец.

Она заявила, что проверка будет тотальной, но будет по-разному организована в отношении тех, кто имеет лицензии, и тех, кто не имеет.

По ее словам, проверки будут проводиться самими субъектами Российской Федерации. "Будет заказчик образования - непосредственно тот орган, который заключает договор с лагерями", - уточнила вице-премьер.

Она добавила, что большинство лагерей сосредоточены в курортных зонах, на Кавказе и в Крыму, но проверять будут все на всей территории Российской Федерации.

Она заявила, что все виновные в итоге понесут ответственность. "Трагедия очень серьезная, она выходит за какие-то рамки, и здесь, конечно, будут приняты самые серьезные меры в отношении всех виновных", - сказала О.Голодец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще