Новости 20 июня 2016 г. 16:56

Детей из карельского лагеря "Парк-Отель Сямозеро" распределят в другие детские лагеря

МОСКВА. 20 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Дети, отдыхавшие в лагере в Карелии, где произошла трагедия, будут перераспределены в другие учреждения летнего отдыха, сообщила заместитель премьер-министра правительства республики Карелия Валентина Улич на внеплановом селекторном совещании в Белом доме в понедельник.

"Однозначно будет расторжение всех контрактов, которые были заключены с этой организацией. Все дети, которые планировались для отдыха в этом лагере, - все будут обеспечены отдыхом в других лагерях, которые у нас развернуты вокруг Петрозаводска", - сказала В.Улич.

Она отметила, что это не ухудшит их отдых.

"Мы все продолжаем работать на связи с родителями. Мы сразу госпитализировали при проведении первичного осмотра пятерых детей прямо с базы, куда поступали дети после проведения спасательной операции. Дети были перевезены в Петрозаводск, была размещены в хороших условиях, было обеспечено горячее питание, сухая одежда, нормальные условия для отдыха, круглосуточное медицинское сопровождение", - рассказала В.Улич.

Она отметила, что всего было госпитализировано 12 детей, две девочки с травмами были размещены в Детской республиканской больнице, а все остальные дети имели катаральные явления: повышение температуры. "Сегодня опасений за жизни этих детей нет", - подчеркнула В.Улич.

"По сути, на сегодняшний момент лагерь уже не функционирует", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще