самолет, пхукет, аэропорт

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

На сегодняшний день пользователи сервиса могут забронировать билеты на чартерные перелеты в Болгарию, Грецию, Испанию, Италию, Таиланд, на Кипр. Как отметили в компании, список направлений продолжает расширяться.

По словам генерального директора онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com Владислава Шевцова, чартерные перелеты становятся все более востребованными среди российских туристов. Главные их преимущества – это более низкая стоимость авиаперелета и прямое сообщение с популярными туристическими направлениями.

"Порой чартерные авиакомпании осуществляют авиаперевозки на тех направлениях, где нет никакого другого авиасообщения. Предложения на чартерные рейсы будут очень востребованными среди туристов, планирующих свой отдых самостоятельно, и помогут им сэкономить на авиаперелетах. Стоимость авиабилета на чартерные рейсы по некоторым популярным туристическим маршрутам на это лето начинается от 1,6 тыс. рублей", — отметил В.Шевцов.

По данным сервиса, наиболее популярными у туристов на летний период 2016 стали чартерные перелеты в болгарский Бургас, во многом благодаря доступной цене. Стоимость билета из Москвы и Санкт-Петербурга в Бургас и обратно начинается от 3 тыс. рублей. Доля бронирований этих рейсов на сайте составила 8% от всех продаж на летний период.

"Чартерные перелеты в Бургас на DaTravel.com в настоящее время доступны жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Самары, Екатеринбурга, Барнаула, Астрахани, Волгограда, Уфы, Ростова и ряда других городов", — сообщили в компании.

DaTravel.com – это онлайн-сервис по самостоятельному планированию путешествий. На сайте собраны предложения от 600 авиаперевозчиков и 400 тысяч отелей и апартаментов по всему миру.