Новости 19 июня 2016 г. 16:37

Количество погибших на лодочной прогулке в Карелии может возрасти

МОСКВА. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Спасатели подняли из воды тела 11 погибших на озере Сямозеро в Карелии, поиски еще четырех человек продолжаются, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Подняты тела 11 человек - 10 детей и одного взрослого. Продолжаются поиски четырех человек", - сказал источник.
 
Между тем ранее в СКР сообщили, что на озере Сямозеро в Карелии погибли 11 детей и один взрослый, отдыхавших в лагере "Парк-отель Сямозеро".
 
Детский омбудмен Павел Астахов в связи с происшествием сообщил, что на лагерь, в котором отдыхали погибшие в Карелии дети, ранее неоднократно поступали жалобы.

"Мы сейчас проверяем сообщения о том, что на лагерь неоднократно жаловались родители, поступали нарекания. Если это окажется правдой, руководство должно нести максимальную ответственность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представители уполномоченного совместно с правоохранительными органами проверяют, был ли лагерь обеспечен спасательными средствами, проводились ли там инструктажи, ставили ли сотрудники в известность МЧС.

Павел Астахов добавил, что его представители также решают вопросы опознания и вывоза тел погибших совместно с властями Карелии.

"Совместно с местными властями мои представители решают вопрос по опознанию тел и вывозу их в Москву", - сказал детский омбудсмен.

Он отметил, что родителям погибших будет оказана вся необходимая помощь, в том числе психологическая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще