Новости 17 июня 2016 г. 15:02

"Интурист" планирует отправить в Сочи около 200 тыс. туристов в 2016 году

"Интурист" планирует отправить в Сочи около 200 тыс. туристов в 2016 году
Сочи. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "НТК Интурист" планирует отправить на курорты Сочи около 200 тыс. туристов в 2016 году, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" директор департамента внутреннего туризма компании Сергей Стребков.

Сочи
Сочи. Фото: Интерфакс

"В Сочи мы пришли всерьез и надолго, это не один сезон, а круглогодичное направление, которое теперь всегда будет у нас в ассортименте. И по динамике продаж мы видим, что наши планы отправить на отдых туда в этом году 200 тыс. туристов вполне реальны", - сказал С.Стребков на BBQ Party Intourist.

Он напомнил, что теперь туристы могут выбирать сами, как им удобнее добраться до места отдыха в рамках пакетного тура. Поскольку из Москвы в Адлер с Курского вокзала 11 июня отправился первый чартерный поезд в рамках совместной чартерной перевозки "НТК Интурист" и "РЖД Тур".

Также, по его словам, в этом году "Интурист" планирует занять лидирующие позиции и среди туроператоров, работающих по Абхазии.

"Абхазия принимает 150 тыс. организованных туристов в год, в этом году мы планируем туда отправить более 10% этого потока", - уточнил С.Стребков.

Ранее в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края заявили, что ожидают в 2016 году более 14 млн туристов. При этом с января по апрель 2016 года курорты края посетило почти 1,9 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще