Новости 15 июня 2016 г. 18:36

В Свердловской области нашли двух пропавших туристов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Спасатели нашли мужчину и девочку, отставших от своей тургруппы и заблудившихся в Свердловской области, местонахождение третьего пропавшего устанавливается, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Одна из поисковых групп на квадроцикле в горной труднодоступной местности обнаружила девочку и мужчину, с ними все в порядке. Женщина ранее отстала от них, все силы брошены на ее поиски", - отметил В.Горелых.

Он добавил, что сейчас решается вопрос доставки найденных туристов в населенный пункт. Подробности операции будут известны позже, поскольку со спасателями есть лишь спутниковая связь.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что у спасателей есть предположение, где может находиться потерявшаяся женщина.

Ранее сообщалось, что 12 июня группа из 20 туристов, отдыхавших на турбазе "Звезда" Карпинского городского округа, выдвинулась по маршруту "Казанский Камень"; при этом группа не прошла регистрацию в подразделении МЧС. Пройдя 10 км, туристы вернулись на турбазу и обнаружили, что три человека отстали. В тот же день поиски пропавших были организованы силами самих туристов. В поисково-спасательный отряд Карпинска сообщение о случившемся поступило утром 13 июня.

Следственные органы регионального СУ СКР по данному факту проводят доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще