Новости 15 июня 2016 г. 13:33

Руководитель санатория в Геленджике подозревается во взяточничестве

КРАСНОДАР. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководителя федерального санатория "Голубая бухта" Минздрава РФ в Геленджике подозревают в попытке получения крупной взятки от местного бизнесмена за установку торговых точек, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

По версии следствия, в апреле 2016 года к исполняющей обязанности главного врача туберкулезного санатория "Голубая бухта" обратился предприниматель, чтобы заключить договор аренды на установку летних торговых павильонов. Подозреваемая сообщила, что готова оказать содействие без составления документов, при условии передачи ей 1,5 млн рублей.

Бизнесмен согласился, однако в дальнейшем обратился с заявлением в правоохранительные органы. Руководитель санатория, в свою очередь, для передачи взятки решила привлечь своего 44-летнего знакомого.

В конце апреля посредник был задержан с поличным в одном из кафе Геленджика при получении денег.

В отношении исполняющей обязанности главного врача "Голубой бухты" и ее знакомого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушении на получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще