Новости 15 июня 2016 г. 11:10

Свердловские спасатели не могут найти пропавших на севере области туристов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Продолжается поиск трех туристов, в том числе 10-летней девочки, пропавших на севере Свердловской области в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

По данным ведомства, в среду зона поисков расширена. Наземная группировка из шести групп планирует пройти 75 кв. км. Кроме этого, два беспилотника будут осуществлять авиапоиск.

На базе отдыха "Звезда" развернут круглосуточный оперативный штаб.

С начала поисков обследовано 136 кв. км наземной группировкой и 500 кв. км с помощью вертолета МИ-8 авиационно-спасательного центра МЧС России.

"Для координации действий в зону поиска убыл начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский", - добавляется в пресс-релизе.

Всего в поисковой операции участвуют 149 человек, 24 единицы техники, от МЧС - 52 человека, 8 единиц техники.

Ранее сообщалось, что 12 июня группа из 20 туристов, отдыхавших на турбазе "Звезда" Карпинского городского округа, выдвинулась по маршруту "Казанский Камень"; при этом группа не прошла регистрацию в подразделении МЧС. Пройдя 10 км, туристы вернулись на турбазу и обнаружили, что три человека отстали. В тот же день поиски пропавших были организованы силами самих туристов. В поисково-спасательный отряд Карпинска сообщение о случившемся поступило утром 13 июня.

Следственные органы регионального СУ СКР по данному факту проводят доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще