Новости 14 июня 2016 г. 15:48

СКР выясняет обстоятельств исчезновения туристов в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят доследственную проверку по факту пропажи трех туристов, в том числе 10-летней девочки, на севере Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ во вторник.

Предварительно установлено, что пропавшие туристы вместе с группой дошли до горы "Казанский камень", но перед подъемом в гору отказались от этого плана, и остались отдыхать.

Остальные участники группы продолжили подъем на вершину. При спуске они собирались объединиться с отдыхавшими тремя туристами и вместе вернуться к базе отдыха "Звезда".

"Однако когда 17 туристов спустились с горы, они не обнаружили своих спутников на месте привала и решили, что они ушли на базу отдыха самостоятельно. Прибыв же на базу отдыха, основная часть группы выяснила, что трое отбившихся туристов назад не возвращались", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся осмотры мест происшествия, опросы вернувшихся на базу отдыха туристов, персонала базы и иных лиц.

Ранее сообщалось, что 12 июня группа из 20 туристов, отдыхавших на турбазе "Звезда" Карпинского городского округа, выдвинулась по маршруту "Казанский Камень"; при этом группа не прошла регистрацию в подразделении МЧС. Пройдя 10 км, туристы вернулись на турбазу и обнаружили, что три человека отстали. В тот же день поиски пропавших были организованы силами самих туристов. В поисково-спасательный отряд Карпинска сообщение о случившемся поступило утром 13 июня.

В настоящее время продолжается поисковые мероприятия. Задействован вертолет МИ-8 авиационно-спасательного центра МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще