Новости 14 июня 2016 г. 11:30

Московский ресторан признан одним из 20 лучших в мире

Московский ресторан признан одним из 20 лучших в мире
ресторан. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Московский ресторан White Rabbit занял 18-е место в рейтинге лучших заведений мира 2016 года по версии британского журнала The Restaurant.

ресторан
ресторан. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

В рейтинг "50 лучших ресторанов мира" 2016 года попали рестораны из 23 стран мира. Список составляется журналом The Restaurant с 2002 года и основывается на мнениях поваров, рестораторов и критиков из разных стран.

В 2015 году ресторан White Rabbit занял 23-е место, на сегодняшний день это единственный российский проект, представленный в рейтинге.

Победителем 2016 года стал итальянский ресторан Osteria Francescana, расположенный в Модене. В прошлом году он занимал вторую строчку рейтинга. На втором месте в этом году расположился испанский El Celler de Can Roca, находящийся в Жироне, замыкает тройку лидеров нью-йоркский ресторан Eleven Madison Park. Далее в рейтинге следует рестораны Central (Лима, Перу) и Noma (Копенгаген, Дания).

White Rabbit расположен под стеклянным куполом на шестнадцатом этаже Смоленского пассажа в Москве. За кухню отвечает шеф-повар Владимир Мухин, автор проекта – ресторатор Борис Зарьков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще