Новости 9 июня 2016 г. 12:59

Названы самые популярные летние направления для отдыха с детьми

Названы самые популярные летние направления для отдыха с детьми
пляж, дети. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Больше всего детей летом 2016 года будет на рейсах в Симферополь, Сочи, Анапу, Тиват и Краснодар, сообщил в четверг порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Янис Дзенис.

пляж, дети
пляж, дети. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Эксперты поисковика Aviasales составили топ детских направлений на лето на основе данных более 100 тыс. бронирований. В него вошли города, где маленьких пассажиров на рейсе больше всего", - сказал Я.Дзенис.

Помимо первой пятерки, в которую вошли Симферополь, Сочи, Анапа, Тиват (Черногория) и Краснодар, был составлен лонг-лист, уточнил он.

"Интересно, что в Салоники и Анталию (входят в лонг-лист 20 наиболее популярных маршрутов с детьми) каждый третий летит с ребенком, а Казань оказалась совсем не детским городом, на семейных путешественников приходится менее 2% бронирований", - добавил Я.Дзенис.

Он добавил, что Aviasales провел опрос пассажиров о том, какие параметры рейса для них наиболее важны при полетах с детьми. "Большинство из 10 тыс. участников опроса (73%) отметили важность перелетов без пересадок. Цена является вторичным фактором для путешествующих с детьми. Кстати, 62% опрошенных уверены: летать можно с любого возраста", - уточнил Я.Дзенис.

На базе результатов опроса поисковик выпустил обновление Aviasales для iOS. Теперь при поиске детских билетов пассажир получит подходящие рейсы без пересадок или с минимальным их количеством. Кроме того, приложение отдает приоритет дневным вылетам. Попробовать "детский" поиск можно с приложением Aviasales для iOS.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще