Новости 7 июня 2016 г. 13:27

Двух чиновников уволили после стрельбы в детском лагере в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Двое сотрудников управления образования администрации Снежинска (Челябинская область), подозреваемые в хулиганстве на территории детского лагеря "Орленок", уволены, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе министерства образования региона во вторник.

"После инцидента уволены двое сотрудников управления образования Снежинска. Кроме того, министерство активно проводит работу по проведению мероприятий по технике безопасности во время летней оздоровительной кампании", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, вечером 2 июня на территории детского оздоровительного лагеря "Орленок" в Снежинске два сотрудника городской администрации - начальник сборов и его заместитель, - находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелили из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, где находились старшеклассники. Затем подозреваемые вошли внутрь и устроили стрельбу, приказывая детям лечь на пол.

Выстрелами были повреждены окна помещений, старшеклассники не пострадали. Возбуждено уголовное по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще